Rachmat Taqwa Masuk Daftar Calon Legislator Makassar Yang Bakal Dilantik Besok | Makassar Today
Connect with us
alterntif text

Politik

Rachmat Taqwa Masuk Daftar Calon Legislator Makassar Yang Bakal Dilantik Besok

Published

on

Makassartoday.com, Makassar – Sebanyak 50 Calon Anggota DPRD Makassar akan menjalani proses pengambilan sumpah jabatan masa periode 2019-2024 pada Senin (9/9/2019).

Dari 50 Calon Legislatif tersebut, satu nama diantaranya berstatus tersangka kasus dugaan penyalahgunaan narkotika jenis sabu, yakni Rachmat Taqwa Qurais dari Dapil II meliputi Kepulauan Sangkarrang, Wajo, Ujung Tanah, Tallo, dan Bontoala.

Terpisah pihak Polrestabes Makassar melalui Kasat Narkoba Kompol Diari Astetika belum mau banyak komentar terkait masuknya Rachmat dalam daftar nama caleg yang akan dilantik beosk.

“Besok saja kita lihat perkembangannya,” singkat Diari via WhatsApp, Minggu (8/9/2019).

Sementara Kasubag Humas DPRD Makassar, Taufiq Nadsir saat dikomfirmasi mengatakan, ada 50 caleg terpilih akan dilantik menjadi anggota Dewan. Pelantikan nanti dipimpin Ketua Pengadilan Negeri Makassar.

“Dari putusan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Makassar sebanyak 50 Calon Legislatif terpilih yang akan dilantik dan dibacakan namanya besok,” kata Taufik Natsir.

Berikut daftar caleg terpilih DPRD Kota Makassar periode 2019-2024:

Untuk Dapil I (Ujung Pandang, Makassar, dan Rappocini)

1. Irwan Djafar dari Partai Nasdem,

2. Apiaty K Amin Syam dari Partai Golkar.

3. Andi Suhada Sappaile dari PDIP

4. Rezki dari Partai Demokrat.

5. Zaenal Dg Beta dari PAN

6. Erick Horas Partai Gerindra

7. Muchlis A Misbach dari Partai Hanura.

8. Fasruddin Rusli dari PPP

9. Anwar Faruq dari PKS

Untuk Wilayah Dapil II meliputi Kepulauan Sangkarrang, Wajo, Ujung Tanah, Tallo, dan Bontoala

1. Ray Suryadi Arsyad Partai Demokrat

2. Fatma Wahyuddin Partai Demokrat

3. Wahab Thahir dari Partai Golkar

4. Rudianto Lallo dari Partai Nasdem

5. Rachmat Taqwa Qurais dari PPP.

6. Pahlevi Partai Gerindra.

7. William dari PDIP

8. Andi Astiah dari PKS.

9. Sahruddin Said dari PAN

10. M Yunus dari Hanura.

Sementar untuk di Dapil III Tamalanrea dan Biringkanayya

1. Mario David dari Partai Nasdem

2. M Yahya Partai Nasdem.

3. Galmerrya Kondorura dari PDIP

4. Al Hidayat Syamsul dari PDIP

5. Andi Hadi Ibrahim dari PKS

6. Andi Suharmika dari Partai Golkar

7. Nunung Dasniar Partai Gerindra

8. Abdi Asmara Partai Demokrat.

9. Sangkala Sadiko dari PAN

10. Abdul Wahid dari PPP

11. Syamsuddin Raga Partai Perindo

Kemudian di Dapil IV Kecamatan Manggala dan Panakkukang

1. Supratman Dari Partai Nasdem

2. Nurhaldin NH. Dari Partai Golkar

3. Kasrudi dari Partai Gerindra

4. Mesakh R Rantepadang dari PDIP.

5. Abdul Aziz Namu dari PPP

6. Hamzah Hamid dari PAN

7. Azwar dari PKS

8. Muh Nasir Rurung dari Partai Berkarya.

9. Adi Rasyid Ali dari partai Demokrat.

10. Imam Muzakkar dari PKB.

Dan dari Dapil V Kecamatan Mamajang, Mariso, dan Tamalate.

1. Arifin dg Kulle dari Demokrat

2. Budi Hastuti dari Partai Gerindra.

3. Irmawati Sila dari Partai Hanura

4. Hasanuddin Leo dari PAN

5. Hj Muliati dari PPP.

6. Anton Paul Goni dari PDIP.

7. Ari Ashari Ilham dari Partai asdem

8. Nurul Hidayat dari Golkar

9. Kartini Partai Perindo

10. Yeni Rahman dari PKS.

(Rangga)

BAGIKAN:
Comments

Trending